• Краевой конкурс "Символы России. Символы края. Символы семьи"

Объявлен краевой конкурс «Символы России. Символы края. Символы семьи» , который проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся, формирования у подрастающего поколения российской гражданской идентичности, проявления интереса к познанию истории, культуры Российской Федерации и Красноярского края.
    20 февраля 02 сентября
    Краевой конкурс "Символы России. Символы края. Символы семьи".
    Конкурс проводится в 2 этапа:

первый этап (муниципальный): с 20 февраля по 2 сентября 2024 г. – проведение конкурсов в районах и городах Красноярского края, по итогам которых определяются участники краевого заочного этапа;

второй этап (краевой заочный): с 3 сентября по 23 октября 2024 г.
    с 3 по 30 сентября 2024 г. – регистрация работ.

12 марта в 15:00 состоится вебинар по организации и проведению конкурса.

Номинации конкурса:

- Литературное творчество по теме «Символы, образы России и Красноярского края»
    - Проекты символов и атрибутов
    - Декоративно-прикладное творчество
    - Исследовательские работы по теме «90-летие образования Красноярского края» (для возрастных групп 5-8 классы, 9-11 классы)
    - Изобразительное искусство по теме «Символы семьи – символы Родины»

В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Дополнительная информация по мероприятию располагается по ссылке: https://krstur.ru/calendar/6183/